• 페이스북 공유
  • 트위터 공유
  • 미투데이 공유
  • URL복사
  • 더보기
  • 관심의료진 등록

김우주

김우주
세부전공
감염질환
질환군
바이러스감염, 세균감염, 열성질환, 뇌수막염, 세균감염, 경부임파선염, 액와임파선염, 서혜부임파선염, 폐렴,기관지염, 장염, 방광염,신우신염
증상군
고열, 열을 동반한 피부발진, 콧물,기침, 열을 동반한 심한 근육통, 대상포진등의 급성 통증, 열을 동반한 두통과 어지러움,구역,구토, 봉와직염, 근육염, 골수염, 림프절부종 (임파선 비대), 열, 통증, 급성 호흡기계 증상,열,기침,가래, 열을 동반하거나 미열이 있는 급성 설사, 열을 동반한 잔뇨, 빈뇨, 배뇨곤란, 여행전 예방백신접종, 예방약 처방, 국내, 해외 여행전후 진료, 증상상담

김우주 교수의 진료시간표 진료예약

진료과/센터 전문진료과목
감염내과
오전
-
오전
오전
- - 감염질환(백신,여행자,신종 감염병,불명열,에이즈,임파선염 클리닉)

김우주 교수의 상세정보

학회활동

  • 2001 .06  ~  2003 .05  :  대한화학요법학회 학술부장
  • 2001 .12  ~  2003 .11  :  대한감염학회 교육연수부장
  • 2006 .11  ~  2008 .10  :  대한감염학회 부회장
  • 2007 .07  ~  2009 .06  :  대한의진균학회 부회장
  • 2007 .12  ~  2009 .11  :  한국에이즈학회 학술부장
  • 2009 .06  ~  2011 .05  :  대한병원감염관리학회 부회장
  • 2010 .11  ~  2013 .10  :  대한내과학회 수련이사
  • 2011 .11  ~  2013 .10  :  대한감염학회 부이사장
  • 2012 .11 .21 ~   :  대한의사협회 국민권익특별위원회 위원
  • 2013 .12 .01 ~  2015 .11 .30 :  대한감염학회 이사장
  • 2015 .06  ~  2017 .05  :  대한인수공통전염병학회 회장
  • 2015 .12 .01 ~  2017 .11 .30 :  대한감염학회 메르스특별위원회 위원장
  • 2017 .09  ~  2019 .08  :  대한백신학회 부회장

국내활동

  • 2017 .11  ~  2019 .02  :  질병관리본부 감염병연구기획 전문위원회 위원
  • 2015 .07  ~  2017 .07  :  농림축산검역본부 역학조사위원회 AI분과 위원
  • 2015 .06  ~  2017 .06  :  농림축산검역본부 역학조사위원회 위원
  • 2011 .03 .15 ~  2017 .02  :  보건복지부 예방접종전문위원회 위원
  • 2017 .05  ~  2019 .05  :  농림축산식품부 가축방역심의회 위원
  • 2015 .07  ~  2017 .07  :  질병관리본부 감염병연구포럼 인플루엔자분과위원장
  • 2015 .03  ~  2017 .02  :  질병관리본부 예방접종전문위원회 성인분과위원회 위원
  • 2015 .03  ~  2017 .02  :  질병관리본부 예방접종전문위원회 인플루엔자분과위원회 위원장
  • 2017 .09  ~   :  질병관리본부 예방접종전문위원회 인플루엔자 분야 전문가 자문위원단
  • 2010 .01  ~  2012 .01  :  식품의약품안전청 중앙약사심의위원회 전문가
  • 2013 .07 .17 ~  2017 .12 .01 :  질병관리본부 범부처감염병대응연구개발추진위원회 위원
  • 2004 .05 .01 ~   :  보건복지부 중앙약사심의위원회 위원
  • 2007 .02 .01 ~   :  질병관리본부 신종인플루엔자 대유행대비 자문위원회 위원
  • 2007 .10 .01 ~   :  보건복지부 예방접종심의위원회 위원, 인플루엔자 분과위원장
  • 2011 .03 .02 ~  2013 .02 .28 :  서울특별시 역학조사반 조사위원
  • 2012 .08 .01 ~  2014 .07 .31 :  보건복지부 중앙약사심의위원회 위원
  • 2011 .03 .15 ~   :  질병관리본부 예방접종전문위원회 인플루엔자.성인분과위원회 위원장
  • 2011 .10 .15 ~  2014 .10 .14 :  보건복지부 건강보험분쟁조정위원회 위원
  • 2010 .12 .23 ~  2012 .12 .22 :  행정안전부 중앙재난조사평가협의회 위원
  • 2012 .09 .15 ~  2012 .09 .14 :  질병관리본부 편집위원회 위원
  • 2011 .04 .19 ~  2013 .04 .18 :  질병관리본부 생물테러 자문위원

국외활동

  • 2003 .12  ~   :  APACI(Asia-pacific advisory committee on influenza) Steering Committe Member
  • 2016 .06  ~  2019 .05  :  Adjunct scientist, ICDDR,B

사회활동

  • 2015 .06  ~  2015 .07  :  메르스대응 민관합동공동위원장, 즉각대응팀장, 국무총리 특별보좌관
  • 2007 .12  ~  2009 .11  :  대한에이즈퇴치연맹 이사
  • 2009 .08  ~  2011 .07  :  KBS 의료자문위원
  • 2017 .12  ~  2018 .12  :  한국과학기술단체총연합회 국민생활과학자문단 질병분과위원장

최종수정일 : 2021.01.04